产品中心

QSFP+

光联科技40G QSFP+ 光模块产品包括SR4、PSM IR4、PSM LR4、LR4, ER4等。该系列产品采用LC或MPO光口,兼容IEEE802.3bm, SFF-8436等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗,广泛应用于型数据中心、城域网络等环境。

如何购买

光联科技40G QSFP+ 光模块产品包括SR4、PSM IR4、PSM LR4、LR4, ER4等。该系列产品采用LC或MPO光口,兼容IEEE802.3bm, SFF-8436等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗,广泛应用于型数据中心、城域网络等环境。

如何购买
Part Number Product Description Data Rate Reach Wavelength Tx Rx Temperature(℃) Datasheet
OPTRQ-4S100-C QSFP+ SR4 40G 100M 850nm VCSEL PIN 0~70