产品中心

CFP2

光联科技100G CFP2系列光模块产品包括SR4、LR4、LR4-RX等系列,其中分有LR4 25G单速率,25G&28G双速率产品,直口。该系列产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ba和CFP2 MSA等标准;具有功耗低、支持双速率等特性,可以兼容以太网和OTU4应用。

如何购买

光联科技100G CFP2系列光模块产品包括SR4、LR4、LR4-RX等系列,其中分有LR4 25G单速率,25G&28G双速率产品,直口。该系列产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ba和CFP2 MSA等标准;具有功耗低、支持双速率等特性,可以兼容以太网和OTU4应用。

如何购买
Part Number Product Description Data Rate Reach Wavelength Tx Rx Temperature(℃) Datasheet
OPR-CF53L-C CFP2-LR4-RX 103.1Gbps~112Gbps 10km 1295nm~1310nm PIN 0~70
OPTR-CF53L-C CFP2-LR4 103.1Gbps~112Gbps 10km 1295nm~1310nm 4x28Gb/s DFB PIN 0~70